Miembros CCRD

Miembros CCRD

CCRD

Certified Computer Room Designer

El ICREA ha diseñado este curso con la intensión de capacitar a los diseñadores de centros de cómputo, dándoles el conocimiento detallado, y proporcionándoles las herramientas necesarias para que cumplan con los niveles de servicio comprometidos y así seguir en un “proceso de mejora continua”.

 

Nombre

 

País


Ing. Jaime Rubén Chávez Barreda   Perú
Ing. Carlos Muñoz Castillo Chile
Ing. José Luis Chávez Sosa Bolivia
Ing. José Julián Flores Rodríguez Bolivia
Ing. Santos Edgar Quispe Carrillo Bolivia
Ing. Roberto Macías Valadez Sánchez México
Ing. Ángel de Jesús Herrera Jiménez México
Ing. Esteban Colunga Ramírez México
Ing. Antonio Gutiérrez Camarena México
Arturo Aguirre Meza México
Carlos Enrique Rojas Vargas Perú
Cesar Augusto Capcha Montero México
Denis Arturo Jadea Chasmamote Perú
Edgar Baldomero Shuan Méndez Perú
Eric García Hernández México
Gustavo Humberto Campos Pérez Perú
Jorge Francesqui Echegaray Perú
José Antonio Lavado Landeo Perú
José Carlos Romucho Sotelo Perú
Sergio Carrillo García México
Ing. Aquiles Mori Silva Chile
Carlos Enrique Chain Rosado Perú
Zulma Herrera Salas Perú
Johansen Quesada Rojas Perú
Juan Carlos Gálvez Armas Perú
Nelly Cecilia Chang Chong Perú
Miguel Ángel Franco Moncada Colombia
Juan Francisco Guzmán Buitrago Colombia
Guiovanny Lancheros Grisales Colombia
Oscar Julio Molano Díaz Colombia
Luis Fernando Hernández Soto Colombia
Arq. Ángel Alfredo Vázquez García México
José Javier Bohórquez Ballén Colombia
José Manuel Loza Vargas Bolivia
Freddy Bautista Quispe Bolivia
Humbert Abasto Revilla Bolivia
Ing. Ángel María Ruiz Garzón Bolivia
Ing. Alexander Cuenca Trujillo Bolivia
Ing. Carlos Peralta García Bolivia
Lic. José Ramiro Lucía Lobo Bolivia
Vladimir Gustavo Álvarez Pavón Bolivia
Ing. Ariel Orlando Sanabria Jiménez Bolivia
Ing. Gustavo Rolando Huanca Alanoca Bolivia
Miguel Ángel  Acha Brañez Bolivia
Ing. Alberto Gustavo Paniagua Zambrano Bolivia
Ing. Ramiro Gaspar Mejía Rivera Bolivia
Ing. Emerson Victor Chávez Silva Bolivia
Ing. Militza Paola Irahola Zalles Bolivia
Omar Rudy Alcon Trifo Bolivia
Juan Carlos Ovando Carballo Bolivia
Ing. Mario José Suárez y Suárez Bolivia
Fernando Rodríguez Tapia Bolivia
Ing. Luis German Becerril Olguín México
Ing. Alejandro Bargalló Rocha México
Gabriel Salido Dávila México
Ing. Manuel  Silva Zaldívar México
Ing. Daniel Ruíz Mata México
Ramón Esteban Hernández México
Mtro. Julio Adrián Botello Rendón México
Ing. Luis Eduardo Arizpe Aldape México
Ing. Jesús Rosales Rodríguez México
Lic. Samuel Luis Blanco Manzaneda Bolivia
Ing. Jhonny Paco Apaza Bolivia
Ing. Luis Fernando Zorena Flores Bolivia
Ing. Ivan Rodrigo Carvajal Duarte Bolivia
Lic. Osmar Rafael Berrios Quisbert Bolivia
Ing. Michael Marcelo Chavez Solís Bolivia
Ing. Roberto Carlos  Ajata San Martín Bolivia
Tec. Vladimir Felix Canaza Iquiapaza Bolivia
Ing. Jimy Franz Paco Paredes Bolivia
Ing. Ángel Félix Conde Lima Bolivia
Ing. Rodney Alcocer Molina Bolivia
Ing. Marcia Elizabeth Salazar Del Carpio México
Ing. Fabián Mauricio Gómez Betancourth Colombia
Ing. Cesar Alfonso Ospina Villarraga Colombia
Ing. José Javier Bohórquez Ballén Colombia
Ing. Iván Arturo Franco García México
Ing. Fernando Valenzuela Ruiz México
Ing. Francisco Mendoza Robles México
Ing. Luis Enrique Granados Samaniego México
Ing.  Ignacio Leonel  Reyes Ibáñez México
Ing.  Miguel Ángel Almaguer Agustín México
Ing.  José Armando Cetina Alonso México
Ing.  Rodrigo Cruz Pérez México
Ing. Felipe de Jesús Gómez Torres México
Ing. Oscar Martín Gutiérrez Larios México
Ing.  Jorge Arturo González Apango México
Ing. Roberto Hernández García México
Ing. René Cabrera Pérez México
Ing. Jesús Manuel Garzón Ulloa México
Ing.  José Luis Huerta Hernández México
Ing. David Godínez Aguilar México
Ing. Javier Huerta Frías México
Ing. Z. Jesús Monroy Zamudio México
Mauricio Meckler Aguilera México
Ing. Lynn Mariel  Guerrero Alanis México
Ing. Iris Karina Ayala Enríquez México
Ing. Abraham Ortega López México
Ing. Enrique Alejandro Sánchez Quijada México
Ing.  Jairo Ernesto Arias Ruiz Colombia
Ing.  Oscar Javier Rosero Portilla Colombia
Ing.  Oscar Fernando Olivera Dimaté Colombia
Ing.  Ivan Darío Barón Soto Colombia
Ing.  Edwin Rodrigo Lemus Rivera Colombia
Ing. Iván Oswaldo León León Colombia
Ing. Yesid Alexander Roldán Beltrán Colombia
Ing.  Martin Mercado Gómez Colombia
Arq.  Carlos Daniel Dupont Acero Colombia
Arq. William Alfonso Urbina Lozano Colombia
Ing.  Jorge Ivan Contreras Bolaños Colombia
Ing. Lester Edwin Molina Cabezas Colombia
Ing. Wilber Parada Romo Colombia
Ing.  Arturo Eduardo Zambrana Zeballos Bolivia
Lic.  Nelson Anibal Nuñez Montaño Bolivia
Ing.  Jhonny Mendoza Huanca Bolivia
Msc. Guido Luciano Flores Gutiérrez Bolivia
Ing. Jorge Juan Huallpa Heredia Bolivia
Ing. Alex Franz Espinar Capriles Bolivia
Lic. Marina Felicidad  Delgado Rodriguez Bolivia
Ing. Mingjyh Henry Lin Zambrana Bolivia
Ing. Cristian Ferney Florido Cortés Colombia
Ing. Diana Janeth Acevedo Florez Colombia
Ing. Ronald Oscar Alfonso Torrico Calvimontes Bolivia
Ing. Oscar Mauricio Ferrel Fernández Bolivia
Ing. Gustavo Ariel Villca Hidalgo Bolivia
Ing. Jorge Alejandro Mastache Martínez México
Ing. Oscar Huerta González México
Ing. José  Islas Rodríguez México
Edgar Manuel Aviña Farías México
Arq.  Adrián Huerta Gaytán México
Ing. José Rafael Medina Rodríguez México
Ing.  José Alfredo García Jiménez México
Ing. Gonzalo Agustín De La Cruz Rodríguez México
Tec. Oscar Emmanuel Paniagua Díaz México
Ing. Juan Ruíz Fuentes México
Ing. Herbert Quispe Choque Boliva
Sr. Sebastián Adolfo Benavides Moraga Chile
Ing. Felipe López López Chile
Ing. Angelica Esther Arrieta Ortega Chile
Lic.  Luis Antonio Herrera Barrera Colombia
Sr. Emir Omar Güilgüiruca Retamal Chile
Sr. Luis Mauricio Lepine Camarena México
Ing. Josué David Alejandro Miranda Cornejo México
IME Juan Antonio Candia García México
Ing. Arturo Acevedo Galindo México
Ing. Ricardo Alfredo Burton Mendoza México
Ing. Jesus Gabriel Melchor Carmona México
Lic.  Francisco Martínez Flores México
L.I. Oscar Sánchez de la Barquera Miranda México
Lic.  Jesús Aurelio Téllez Vázquez México
Sr.  Erick  Machuca Arancibia Chile
Ing. John Dario Restrepo Correa Chile
Ing. Mauro Stephano Vizcaíno Rodríguez Chile
Sr. Álex Dick Santiago de Ávila Chile
Ing. Sandra Henriquez Catalán Chile
Tec. Jhonny Mora Geneco Chile
Tec. Adriana Isabel Olivera Marulanda Chile
English EN French FR Portuguese PT Spanish ES